Я жизнь люблю такой, какая есть...

Я жизнь люблю такой, какая есть,
Гоню унынье, как воронью стаю.
И если вдруг пришла дурная весть,
Её я, как лекарство принимаю.

Да, горькая, противная она,
Но будет легче рано или поздно,
Ведь за зимой всегда идёт весна,
За ночью – день
И свет – за мглой промозглой.

Нет, жизнь моя, ей богу, хороша!
Мне грех на жизнь за что то обижаться…
Текла она сначала не спеша,
А вот теперь – за нею не угнаться.

Бывает, всё идёт и вкривь, и вкось,
Но жаловаться с детства не приучен.
И что бы там по жизни не стряслось,
Любой мой день всегда благополучен.

Пройдут проблем коварные ветра –
На всё есть воля и любовь господня.
Сегодня будет лучше, чем вчера,
А завтра будет лучше, чем сегодня!

Большая радость и большая честь –
Писать стихи, вершить дела благие!
Я жизнь люблю такой, какая есть.
И не сменю её на две другие.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →