Аз воздам

Глупцу и горе не почём.
Что плохо всё, не понимает.
Поскольку он же не причём!
«Не открывал бед закрома я!
Не выпускал на волю дух
напастей, горестей и муки.
Я как всегда же нем и глух!»
Мы все, отчасти беса слуги.
Где равнодушием сильны,
где гонором своим и спесью.
А зависти-то как верны?!
Как ненависти любим песню
к кому не надо. Не корми,
дай вволю дань воздать тем играм.
Когда же будем мы людьми
и благоденствовать всем миром,
да и не где-то, кто-то, там,
чужом на горе наживаясь?
Когда свершится «Аз воздам!»,
душа проснётся в нас живая?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →