Ах детство, память, моя муза

Ах детство, память, моя муза.
Бежит девчушка по двору.
Кудряшки светлые, бабуся,
Собрать сумела по утру.

А бантик в школе мальчик дёрнет.
И снова смех и в классе шум.
Да тихо ласково их тронет,
И скажет глупость наобум.

И все смеются на уроке.
А россыпь ласковых кудрей,
Смущает класс и словно в шоке,
Обида слёзы из очей.

Бежит домой, а он за нею.
Летит жужжит почти как шмель,
- Им всем на зависть видеть фею.
Тяжёлый дай сюда портфель...

Ах детство, память моя муза.
Девчонка, что во мне живёт.
Смеётся надо мной бабуся,
Влюбился мальчик и вздохнёт...


Рецензии
Душевно и гармонично!
Очень точно передана эмоция!
Заглядывайте )

Иванников Данил   26.08.2023 06:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →