Не гори

Так быстро время пролетело,
Не заметил,
Так поздно, но горит экран,
И тишина.
Среди набросков на столе,
Остался пепел,
И несколько мгновений,
До утра.

Запутался в заметках на полях,
И сносках,
Здесь мысль утеряна, не вспомнить,
Не гори,
Когда не записал, как не обидно,
Но порою поздно,
И вдохновение так далеко,
Не протянуть руки.


Рецензии
С приходом вдохновения все сложится в прекрасную картину,
Как мыслей отражение на лист прольется вечер томно длинный :)

Может лучше в строке
"Если не записал, как не обидно"
вместо если поставить когда?

Добра!

Елена Ивановская   26.01.2022 10:09     Заявить о нарушении
Спасибо большое и правда гармоничнее будет!

Никита Гуцу   26.01.2022 23:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →