Начинаю год

Начинаю год. И снова
Верить хочется мне в Чудо.
В белоснежные покровы,
Землю спрятавшие всюду.

Только верится, что зимы
Вьюжить скоро перестанут.
Будут зеленью красивой
Отражаться в небе травы.

Начинаю со страницы,
Незапятнанной делами.
Снова ночью мне не спится.
Восторгаюсь чудесами.

Мне привидятся под утро
В окнах дивные узоры.
Мне послышится как будто
Поездов дыхание скорых.

И поверится пока что
В окончание печалей,
В одолимые пространства,
Разделявшие вначале.

Начинаю год с улыбки.
Мне не больно улыбаться
Оттого,что не привыкли
Мы в разлуках расставаться...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →