Русским матом

            «Мне скучно, Джо!», — «Что делать, Пу…? Такой нам…»,
            ну и далее по тексту.

А почему бы нет - подумал Ба
снял валенки) сверкнул костистым задом
и принял Укр…у  всем назло
в свою семью 51-м штатом

Взывала  Коста-Рика на весь мир
что много лет она проводит референдум
а тут вот так вот сразу чёрти кто
бьёт кое-чем по оголённым нервам

Ба вышел как актёр в плохом кино
глотнул для верности капустного рассола
поранил руку) вытер о панно...

- А примем Укр…у всем назло
в свою семью 51–м штатом
подумал Ба … и)  посмотрев в окно
ругнулся... почему-то Русским матом
 
"Русским матом..."
 


Рецензии
"Нет факта, которого нельзя извратить")))
Но я буду многословнее, Эвелина.
По стиху: не могу сравнивать жизнь в 51-м штате США и в Новороссийской (напр.) губернии РФ, знаю только, что американцы точно не приедут на танках защищать права учащихся школ с углубленным изучением английского языка)
По Вашему ответу на предыдущий комментарий: если бы Украина жила по американскому сценарию, то Зеленский никогда не стал бы президентом. Это даже Скабеевой понятно)
По присяге: в 1991 году ВСЕ ТРИ украинские округа СА (Киевский, Одесский и Прикарпатский), и даже все три бригады спецназа разведки, подчиняющиеся непосредственно Главному разведывательному управлению Генштаба ВС СССР, присягнули Украине. Наверняка были и отказники, но точно не четверть, как в Крыму в 14-м. И это было "прямое доказательство воли Создателя")
А на самом деле все проще: каждый хочет работать по месту жительства. Правильнее так: работать по месту жительства легче, чем жить по месту работы.

Роман Шулевский   29.01.2022 00:28     Заявить о нарушении
Действительно "Нет факта, которого нельзя извратить")))
Но я буду многословнее Роман в силу того что всё было не так просто как выходит в вашем изложении а сложнее что и подтверждают многочисленные документы и хроника событий) вот лишь некоторые факты -
Москва реализовывала собственную политику на ЧФ через своих верных командующих – Касатонова Балтина Кравченко) Усилиями пророссийского командования Черноморский флот так и не был приведен к украинской присяге) существуют разные версии развития событий на флоте и роли в них Игоря Касатонова на тот момент командующего Черноморским флотом ВМФ СССР)
СМИ писали о Касатонове что он «спас» ЧФ в 1992 году потому что отказался подчиняться Украине) Он сам потом скажет что "сжег мосты" и "поднял бунт" объявив 4 января 1992 года флот российским)
Как говорил контр-адмирал Борис Кожин, первый командующий ВМС Украины он получил флот «без единого корабля воинской части самолета бронетранспортера даже матроса) Началось строительство украинского флота с нуля») Украина была вынуждена передать России большую часть ЧФ)
28 мая 1997 года президенты России и Украины (Ельцин и Кучма) подписали несколько соглашений регламентирующих раздел Черноморского флота (ЧФ) СССР) Россия получила 80% кораблей и Москва сохранила контроль над крупнейшими складами военной техники и боеприпасов) в итоге Ельцин и Кравчук договорились о раздельном базировании)
при этом РФ получала право оставить в Севастополе штаб и поднять Андреевский флаг над 81,7% кораблей) Москва получала почти 400 кораблей различного класса и назначения и 161 единицу авиационной техники) Р Ф могла использовать три пункта корабельного базирования в Севастополе Феодосии и Николаеве) Морская авиация ЧФ располагалась на двух крымских аэродромах)
Вопрос был окончательно закрыт в марте 2014 года) Жители Крыма отказались признавать итоги февральского госпереворота в Киеве и проголосовали на референдуме за вхождение в состав РФ) на верность России присягнули как уже было сказано 80% офицеров ВСУ и ВМС Украины


Эва Старовойтова   29.01.2022 12:24   Заявить о нарушении
Да, Вы немного многословнее меня, Эвелина, но все-таки вскрыли карты гораздо быстрее, чем в нашем предыдущем разговоре)
Тогда Вы сначала пококетничали:
"Россия вас рабами никогда не считала и говорила на равных)"
"... скажите что конкретно плохого вам сделали русские за много лет дружбы и сотрудничества с ними?"
И только под занавес из-под обломовского халата показался хорошо узнаваемый пятак российского империализма:
"... быстро и безболезненно вернули полу-остров Крым обратно в Россию)
геополитика и ничего более Роман)"
Действительно: ничего личного - геополитика! Можем и Киев взять,она ж, геополитика, такая)))
Но это было тогда, а сейчас Вы почти сразу от присяги перешли к смакованию того, как "старшая сестра" обобрала "младшую" при разделе ЧФ. Заметьте: до Майдана, НАТО и евроинтеграции:
Украина получила "... флот «без единого корабля воинской части самолета бронетранспортера даже матроса")
Мой родственник, служащий в штабе ЧФ, рассказывал, как перед передачей складов Украине оттуда вывозилось оружие, а завозился металлолом.
И так было не только на ЧФ. Наш спасательный Отряд включал подразделение в Новороссийске. В 91-м по приказу из Москвы на новый водолазный бот загрузили самое ценное импортное снаряжение и перевели его в Новороссийск.
У поляков есть анекдот, как пан Штефан и Иван Иванович нашли кошелек. Пан Штефан предлагает: "Иван Иванович, давай разделим поровну". - Нет, - говорит Иван Иванович, - давай разделим по-братски)
Так что о "дружбе и братстве" не нам рассказывать)))
Тут мы плавно подходим к тому, что "русские – странный непонятный народ" (цитирую Вас)
Непонятный - значит загадочный, загадочность предполагает наличие загадки. А загадку всегда можно сформулировать. Даже у Сфинкса была вполне конкретная "древняя загадка": — Кто утром ходит на четырех ногах, днем — на двух, а вечером — на трех?
А Вы, Эв, можете сформулировать загадку русской души?

Роман Шулевский   30.01.2022 17:42   Заявить о нарушении
Название страны Площадь (км²)
Россия 3 783 533 (17 125 191)
Украина 603 549
всё дело в атмосфере - толерантной сразу после распада СССР
когда все оказались в одинаково непонятной ситуации и делили всё по-братски принимая во внимание целесообразность и разницу в величине территорий
Атмосфера ненависти к русским появилась после цветной революции
2014-го которая привела к гражданской войне)центр сборки этого явления - Украина
решать эту тему можно только следуя минским соглашениям
Зе это понимает и с некоторых пор даже осознаёт что
"безумный" вечно падающий Джо толкает его в пропасть
Штаты никогда не ведут войну на своей территории но охотно осваивают чужие проводя разного рода эксперименты над теми кто их пускает к себе)

«В ходе недавней беседы, которую оба президента назвали “долгой и откровенной”, Ба предупредил своего украинского коллегу о том, что нападение России может быть неизбежным, как только земля ПРОМЁРЗНЕТ в феврале (оцените выражение)
Зеленский подтвердил свою позицию об “опасной, но неоднозначной” угрозе со стороны РФ и заявил об отсутствии уверенности в том, что нападение произойдёт», —

Вот Вы Роман ведь понимаете что Россия не нападёт на У.)
Россия восьмой год терпит "кадриль" У. с НАТО Штатами и Европой в результате которых Россию как только не обзывали в чём только ни обвиняли во что только ни пытались втянуть

Некомпетентная исполнительная власть сильно скомпрометированная армия и напуганное до слепоты население — вот рецепт полного хаоса учинённого Штатами и НАТО в У.
Министр иностранных дел Британии Лиз Трасс которая недавно каталась
по Прибалтике на танке заявила что Украина пережила немало вторжений —
«от монголов до татар - и вы это проглотили как должное) весь мир крутит у виска и смеётся а вам нормально)

Что касается России то Писатель с украинскими корнями Н. Гоголь кое что понимавший в русской душе
описал образ мчащейся и "необгонимой" "птицы-тройки", косясь на которую "постораниваются и дают ей дорогу" другие народы и государства)

Эва Старовойтова   31.01.2022 00:08   Заявить о нарушении
Вы Роман хотели про "загадочную русскую душу"
байка из сети как Вы понимаете
"Все было в солнечной, но холодной Швеции.
Сидели мы недавно с Райнером в кабаке. У него была проблема, которую
любой русский определяет с ходу - "душа болит". Несмотря что немец, но
такое тоже случается. Нагрузились мы пивом изрядно. Вокруг табачный смрад и нормальный для таких заведений в 12 ночи звуковой фон. За столиком напротив сидят 6 шведок, развлекаются по-своему, по-шведски.
Неожиданно появляется девушка с ведром роз, на продажу. Подходит к нам, я начинаю с ней обсуждать цену и лезу за деньгами.
Райнеру уже интересно, он, по правде сказать, охренел слегка и замахал руками: "Спасибо, мне не надо!" В общем, отдаю девушке денюшку и прошу передать эту розочку вон на тот столик, что напротив, с 6 отдыхающими шведками)
шведки хихикают. Зато я вижу ГЛАЗА РАЙНЕРА... В которые постепенно возвращается сознание...

В течение следующих 5 минут он очень эмоционально допытывался у меня,
ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛ?..
Вообще, сами понимаете, объяснить такое трудно. Я пытался как мог.
Здесь было все - их мужья, из-за которых они эту розу все равно оставят;
моя семья, о которой я должен заботиться; их чисто шведская женская
неблагодарность и т. д.
С моей стороны были попытки объяснить, что мужья могут быть не у всех, что моя семья далеко и ей сейчас хорошо,
что дело не в благодарности и т. д.
Ну не смог я найти этих гребанных английских слов чтобы ответить человеку
на вопрос, который его дуйствительно мучал.

Дальше - ФИНАЛ. Я чуть не умер.

Райнер задумчиво отвалился на спинку стула и, ковыряя в зубах, спросил:
"Это что - загадочная русская душа?" На мой утвердительный ответ он,
после минутной паузы, С БЕЗЫСХОДНОЙ ТОСКОЙ В ГЛАЗАХ медленно произносит:

внимание!

"Вот, значит, почему мы вам под Сталинградом проиграли"

Райнер! Умница! Побольше бы таких немцев!

Эва Старовойтова   31.01.2022 00:25   Заявить о нарушении
Ух ты! Это я о размере постов. Впрочем, учитывая соотношение площадей территорий, Вы могли позволить себе и больше) Или Вы все-таки гражданка Беларуси?)
А ЧФ разделили, значит, исходя из тех же размеров суши) Тут, правда, даже 1 к 6 не получается, а уж если считать и другие флоты, в создании которых УССР тоже принимала участие (Вы, может, в курсе, что все авианесущие корабли и даже нынешний флагман ЧФ РКр "Москва" были построены в Николаеве), то о толерантности стыдно и заикаться. Должно быть стыдно.
"Россия восьмой год терпит "кадриль" У. с НАТО..."))) Бедная многострадальная Р.! Ничего, привыкайте.
Фантазии насчет "некомпетентности, скомпроментированности и запуганности" позвольте не комментировать, все-таки нам отсюда виднее. И насчет "полного хаоса" тоже.
С монголами и татарами, конечно, смешно. Но британцам простительно. А вот на рассказы русского №1 о том, как московиты побеждали печенегов и половцев уже не только весь живой мир, но и те самые печенеги с половцами в своих гробах крутили пальцами у виска. А вам нормально)
О байке из сети. Ездила моя жена в Венгрию с тургруппой, еще в советские времена. На термальные воды (не запомнил города). Жили в гостинице, там же проживали и венгры из других городов, приехавшие на курорт. Узнав, что рядом живут "русские" (хоть и из Одессы), венгры заказали в ресторане большой стол и пригласили всю группу. Человек 30. И каждой женщине (а их было больше половины группы) подарили по шикарной розе.
Шведок было 6? Одесситок где-то 18. 18:6=3. Как видите, венгры как минимум втрое загадочнее русских)))
Я о другой загадочности. Буквально вчера прочитал «Маршируя на месте...» (Николай Сталинграский Бочаров). О том, как все-таки несладко в Р. А к нему комментарий Шишкина и в нем резолюция "Залп наших трёх АПЛ - смертелен для Штатов!". Вот так, на ровном месте.
Ну, не может человек простить американцам, что в 1892 спасали русских от голодной смерти, помогали в Первую мировую, а во Вторую вообще спасли от неминуемого разгрома и "разгосударствления". Вместе с не менее ненавистными британцами. И не уничтожили в конце сороковых, когда имели монополию на атомную бомбу.
Как люди могут быть такими свиньями???

Роман Шулевский   31.01.2022 22:42   Заявить о нарушении
Два друга общаются. Один спрашивает:
- Ты почему такой грустный?
- Да на прошлой неделе ходили с парнями на кабана...
- Ну и что?
- Да ничего - мы пришли, а кабан не пришёл. Ну, мы и напились как свиньи... И тут пришёл кабан.

Эва Старовойтова   01.02.2022 00:17   Заявить о нарушении
Вот-вот, Эвелина. И, как верующий человек, Вы должны понимать, что кабан неизбежен)

П.С. Сегодня попалось:
http://stihi.ru/2012/12/30/6895
В комментариях там полный плюрализм, Вам должно понравиться.

Роман Шулевский   01.02.2022 13:50   Заявить о нарушении
Шулевский) Вы меня ни с кем не путаете? я атеистка и член компартии)
к Паше на страницу хожу чисто "поржать") он картинки прикольные вывешивает закомплексован и несёт пургу за хорошую плату) потому его уже давно никто не воспринимает всерьёз)
вот такие дела в нашем королевстве "кривых зеркал")
прав был Ривель когда сказал Вы всё переворачиваете с ног на голову)
попробуйте не делать этого потому как это - не канает -
то бишь не проходит
не работает в мировом пространстве
а если и работает то на холостых оборотах Parteigenosse Роман

Эва Старовойтова   01.02.2022 16:21   Заявить о нарушении
Атеистка даже лучше - кабан сюрпризом будет)))
Член компартии - вот кто у нас Parteigenosse, а я лично беспартийный)
с ног на голову - так и должно быть, вы ведь не только в королевстве "кривых зеркал", но и в Антиподии)
не канает - я помню, что Вы работник культуры)
Но главное, что Вы теперь знаете, в чем загадка русской души)

Будьте здоровы, Старовойтова)

Роман Шулевский   01.02.2022 19:20   Заявить о нарушении
Шулевский перепутавший всех на свете кабанов -
Вы ли это Ваше благородие или это хорошо известный всем тролль - исчадие
современной массовой культуры вещает с Ваших заливных лугов Роман

http://www.youtube.com/watch?v=MhkeZTJ7tsk

Эва Старовойтова   01.02.2022 23:28   Заявить о нарушении
Я тоже не стреляю. Исключение - члены партии )))
И всегда оставляю им право последнего слова.
(Но как Вам напомнить об этом, не написав?)

П.С. И я - это я. Для троллинга у меня нет времени.

Роман Шулевский   02.02.2022 10:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.