Я прошу, не умри!

Летаргическим сном спит уставшая Русь.
До тебя докричусь, домолюсь, дошепчусь.
Не погибнешь, я верю! Крепок стержень внутри.
Только ты не ослабни, только ты дотерпи.
До рассвета, что вспыхнет Вифлеемской звездой,
Возвестив эру счастья. И настанет покой.
Будут светлыми лица, состраданья полны.
Русь, я буду молиться! Я прошу, не умри!!!!

22.01.22.


Рецензии
Замечательное стихотворение!
Все мы молимся о Руси!
У нее особое предназначение,
Сохрани, Боже, Русь и спаси!
🙏
С уважением и добрыми пожеланиями,
Марина.

Марина Сахарнова   18.02.2022 08:19     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за солидарность. От отчаяния такие стихи рождаются!!!

Нина Мыльникова   18.02.2022 09:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →