Я помню, Господи, о смерти...

Я помню, Господи, о смерти.
А как не помнить - люди мрут:
В гробах ложатся в лоно тверди.
Живые плачут и живут,

Пока и их не выйдут сроки,
Смеются снова и поют,
Пока их не покинут соки,
Рисуют линию свою.

Она чем тоньше и бледнее,
Тем чувство времени острей.
И, как ни странно, тем живее
Мгновенье каждое на ней.

Мгновенье каждое прекрасней,
И хочешь, да, остановить
Его, строку припомнив ясно.
О смерти вовсе не забыть.

Но радость тёплою волною
Окатит сердце. И до слёз.
Ведь Бог с тобою и со мною.
Всегда. И ведь Воскрес Христос!

https://t.me/stihitsokur


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →