Я так скучаю по дождю

Я так скучаю по дождю,
По молниям и грому!
Чтоб ливня струи в темноту
Секли по-деловому.

Чтобы поток дождя стеной
По водостоку хлынул.
Чтоб зонтик яркий за спиной
Шквал ветра опрокинул.

Чтобы в ладони собирать
Блестящих струй потоки.
А летом - босиком бежать,
И пить озона соки.

Чтоб вешним каплям подставлять
Лицо для омовенья.
Причёску дерзко растрепать
В порыве откровенья!

А осенью с дождём люблю
В листве играться в прятки.
Под деревом в тиши стою,
Найдёт - мчусь без оглядки!

Я дождь люблю за то, что смел,
Что по-мужски серьёзен,
По-девичьи - прошелестел,
По-детски - грандиозен!

Я так скучаю по дождю
Среди зимы забвенья!
И лишь тогда я обрету
Своей душе спасенье...


Рецензии
....ну дождь счас идет в Камбодже...просто можно съездить..

Киселев Василий Иванович   23.01.2022 18:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →