Всё начинается с деда Мороза

Шел, братцы, на жаркий север,а попал на холодный юг
Стартовал в Святой Город, а приплёлся в Великий Устюг.
Лука писал, Матвей писал, Шекспир писал-писал-писал
Платон, Гомер и Карамзин чего-то там писали...
 
А мы, наивные, свечу держали
Иго-иго-го - как громко кони
в русском поле ржали
И если верим мы бумаге,
а она всё стерпит !
То нами кто-то в черной кэпке,
( да как хочет )крутит-вертит.

Запомни, мой малыш !
Проходит всё.
И ранняя весна.
И поздние морозы.
Но !
Ересь , бред и подлое враньё 
начинаются с деда Мороза.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →