Шапку навеса вокзал заломил по-ковбойски

Шапку навеса вокзал заломил по-ковбойски,
спрятал за пояс унылый газетный киоск.
Жадно цветут и сливаются в нить абрикосы.
Я уезжаю в улыбчивый город С-тобой-ск.
 
Там на листве собираются крупные капли.
Возле обочин лотки самодельные в ряд.
И сиразовую ленточку из гроденапля
носит всегда рассудительный чинный закат.
 
Благословляющий взгляд – и свисток хулиганский.
Горсть маргариток в смешной целофанной трубе.
Как же блистаю в огромном своём Безтебянске.
Как безразлично всё это, наверно, тебе.
 
Столик плацкартный. Журнал. В такт – игральные кости.
Говор попутный. Смешком не ответ – а вопрос.
Хрупко цветут и сливаются в нить абрикосы.
Я уезжаю в несбыточный город С-тобой-ск.


Рецензии
Люблю железнодорожную лирику!

Владимир Сахарцев   22.01.2022 21:52     Заявить о нарушении
Владимир, спасибо Вам большое) Хорошее в Вас стихотворение)

Виктория Тищенко   22.01.2022 21:51   Заявить о нарушении
Хорошее у Вас стихотворение)

Виктория Тищенко   22.01.2022 21:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →