Белое - чёрное

Белое – чёрное, чёрное – белое,
Каждому можно тот цвет обрести,
Если смешать, то получится серое,
Что сотворим, то придётся нести…


«— Мы завершили доклинические исследования и готовы приступить к клиническим. Сейчас важно найти для этого финансирование. Конечно, дело движется удручающе медленно, ведь речь идет о возможности спасения многих жизней. Но я уверен, что такие препараты скоро появятся, в том числе у нас. Это неизбежный путь для российской и мировой медицины.»

Это речь учёных, для лечение человека медициной, важно при этом финансирование. А где альтруизм? Бескорыстность? Самое главное, человека можно лечить, как и убивать словом, но необходимо медицине создать то, что можно продать, чтобы получить за это деньги, через аптечную индустрию. А слово – ветер, за него деньги не возьмёшь. А вот за плацебо можно, придавая ему определённую табличку. Как в магазинах пишется, мёд цветочный, натуральный. Когда натуральное всё, что создаётся пчёлами и существует только три вида мёда, цветочный, падевый и экспрессный и все эти три вида получено с участием пчёл. Медицину необходимо дальше держать от денег, иначе здоровых людей не будет, потому, что не выгодно, чтобы народ был здоровым. А платить нужно медицине занимающейся человеком, по результату. Не по количеству прошедших лечение. А количеству здоровых людей, уменьшение смертности, вот тогда она займётся разумом и нервной системой человека, администрацией и правительством, чтобы те создавали нормальные условия для жизни и существования людей.  А общественный контроль будет следить за этим, за всеми ими прокуратура. Чтобы не было коррупции. И чтобы действовал закон и порядок. Рай там, где присутствует единство тела и разума и отсутствует грех, но не небесах. Там людей нет. 


Рецензии
ПЕтр, согласна с вами. Что вопрос об оплате медиков это не просто.
Если люди будут получать от того,что много народа болеет, то уверена они будут делать все, чтобы и дальше люди болели. Деньги еще никто не отменял.
Спасибо за ваши интересные мысли по вакцинации.
Кстати наш губернатор написал,что своих детей вакцинировать не будет. А остальные как хотят.
С уважением Алевтина.

Алевтина Мацонко   24.01.2022 12:41     Заявить о нарушении
Спасибо Алевтина. Медицинский персонал разделён, верх - чиновники. средняя прослойка и нижний медицинский персонал. Верху вершки, а низу корешки.от низ - это невольники. Но капитал, это не ананас. Иммунная система детей, зависит напрямую от родителей. Все гены находятся в воспитании и среде, в которой дети обитают с рождения. С Рождения у них самая здоровая иммунная система. которая будет изменяться под влиянием их разума. Человек рождается с мозгом, а разум тот, приобретает. Если губернатора сверху можно принудить к вакцинации. иначе можно распрощаться с креслом. а вот если у губернатора есть разум и сила воли. то правительство для детей - не власть. Чем ниже сидишь, тем меньше зависимость от верха. Нет у человека свободы о которой трубят. Её подрезают условиями. Пенсионер более свободный, но и ему подрезают крылья ограничениями. У меня два знакомых художника ушли в 2020 году от карантина, вернее логдауна. Не знаю как его назвать, слово какое-то не хорошее, выдуманное. . Ведь карантин для больных, а этот для здоровых людей. А они не могли весной выбраться на пленер, ведь живопись - хлеб не только для тела, но и для души. Меня вот тоже привязали. Не могу выбраться на дачу, хотя мне там быть зимой нет необходимости. Но счета на электроэнергию приходят даже за декабрь, когда я там был в последний раз 23 октября и то не пользовался электроэнергией. потому. что приезжал на два часа. чтобы оградить пчёл от снега. А пришлось 3 января ехать, чтобы списать показание счётчика и нанимать транспорт. Снега было по колено. народу ни кого, кроме одного дома, там постоянно живут ибо у меня земля в деревне. Как не озлобиться на жизнь, правительство и медицину? Вот и приходится бороться самому со своими проблемами. А счета больше, чем по факту накрутили и плюс пени. Как они могли снять показания? На вертолёте. Так, что тема моей философии и лирики. направлена на то, чтобы выжить без их вакцинации. Хотя создаются все условия человеку, чтобы уйти досрочно, особенно пенсионерам. Но и перепадает молодым, вот за них надо бороться. С Уважением и Теплом к Вам Алевтина, Пётр.

Морозов Пётр   24.01.2022 13:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.