Не боюсь, не прошу и не верю...

Не боюсь, не прошу и не верю!
Давний пленник неясных звонков,
Я победы свои и потери,
Хороню в черных стёклах очков.

Слышу с дальних и ближних дистанций
Уходящего поезда стук.
Остаются названия станций
В пустоте мимолетных разлук.

В стыках рельсов печатает вечность,
Ставя точки за словом «прощай».
Беспристрастная звездная Млечность,
Ты меня разлюбить обещай!

На пороге, у бездны молчанья,
Измени, прогони навсегда!
Я к тебе обернусь на прощанье,
И по небу уйду в никуда!...


Рецензии
Красиво и образно написано. Очень понравилось.

С теплом.

Надежда Хизгилова   24.02.2024 17:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →