Зима не идет

То ли дождь будет, то ли снег...
Неподвижная, серая стынь
опрокинулась, сбросив свой плед,
 в отражении тающих льдин,

 что плывут далеко-далеко,
счастье, радость неся вокруг,
белоснежное, как молоко,
покрывала белеющий круг.

Не успев дойти до границы,
неумолимо, стремительно тают
то ли снега, то ль  слез те частицы
издали к нам порой долетают.


Тишина, не поет, не метет,
лишь слегка сдувает пылинки...
Ветер замер... Зима не идет
и не сыпятся с неба снежинки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →