Нам не с ними

Корабли постоят у причала,
И уйдут бороздить океан.
Нам бы с ними, - душа прошептала,
Жаль вот скрылся вдали караван.

Караван кораблей в океане,
Без меня, без души там моей
Были там мы бы, зная заране,
Без родных проживём тополей.

Без рябинок кудрявых и клёнов,
Без раздольных лугов и полей.
Да без елей и сосен зелёных,
И не будет там петь соловей.

Корабли отошли от причала,
Без меня, океан знать не мой.
Нам бы с ними, - душа прошептала....
Я ответил, - нам лучше, домой.

А.Савин.
21.01.22г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →