Беру воздух в долг

Зачем я живу? Какой в этом толк?
Зачем я дышу? Беру воздух в долг...
Не понимаю, кому я нужна,
Кто меня ждёт, кому я важна?

Нет тех людей, кому дорога,
Ведь я чересчур бываю строга.
С каждым годом всё меньше родных,
Больше фальши, злости и пауз немых.

Зачем существую, смысла ведь нет?
Я не рискую, это отнюдь не секрет.
Зря я мечтаю о жизни счастливой,
Её не достичь мне, такой горделивой.

Значит, итог в этом только один -
Скорей удалиться в пучину глубин.
Не изменить уже ничего,
В этой жизни хватило всего...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →