Как слепыши? Вокруг нас - полумрак!..

Как слепыши? Вокруг нас - полумрак!
Похоже, день опять стремится к ночи?
Век тяжесть? Вздремнуть часок? Был бы - смак!
А сочинять? Отставить? Раз...не хочешь?..
ЧТО увидать сквозь неба пелену?
С Ковидом нам не светит...примиренье:
Он захватил уж не одну страну!
Как выползать-то будем? Есть ли мненье?
Нелепость той угрозы? Всем видна!
Но делать ЧТО? Наука? Ищет, ищет!
Так мирно жили? На тебе? Война!
Микробы-пули? Очень грозно свищут!
Готовность к Ней? Проверена сейчас:
Больных в палаты - сколько прибывают?
К ним поскорей! Чтоб подошли тотчас!
А у врачей? Все силы...убывают...
Веленье Века? Не случайна дрянь,
Что на планете - "кипеж" поднимает?..
Что тёмной ночью, что к рассвету, в рань?
Нас цифра заболевших - угнетает!..

21.01.2022


Рецензии
..кипёж..?? Лучше МЯТЕЖ *

Серж Фико   29.01.2022 12:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →