Ничего не придумали нового

Ничего не придумали нового,
За окошком зима, как зима…
Только что же душа так взволнована,
Словно рвётся наружу сама.

Так и хочется с детской беспечностью
Опрокинуться лихо в сугроб,
Разорвать соглашение с вечностью
Своё эго порадовать чтоб.

И по детски, сияющим взором,
Охватить бесконечную даль,
Где зима с белоснежным узором
На природу накинула шаль.

Разухабилась вьюгой, морозами,
И алмазы просыпала в снег.
Серебрится, парит над берёзами
Белый иней – зимы оберег.


Рецензии
Очень трогательно, поэтично, таинственно и красиво воспета зима!
Спасибо за доставленное удовольствие, Люба!

Владимир Мошонкин   05.03.2026 15:22     Заявить о нарушении
Благодарю, Владимир!

Любовь Николаевна Романова   06.03.2026 12:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →