Необычная объяснительная записка

Объяснительная записАка

«Объясните, прошу  я
Как  живу и где семья?
Как мне семечки хранить
И живым при этом быть?!»


«Оъяснительная записАка

       Я, Котовский Веньямин Мурикович, ответственно заявляю, что не проворонил, не съел и не пустил на кульки для семечек драгоценные страницы жизнеописания и брожения Енислава Юриквича и меня.

         Часть бесценных рукописей была уничтожена паршивой овцой из многочисленного стада, проходившего мимо места нашей ночёвки. Уточнить, какая из овец преступница, я не смог. Заглянуть в брюхо каждой овце не получается. На суровое предложение Енислава, заняться овцеводством в мясных целях, я ответил отказом. В ответ внёс своё предложение подстричь их. С паршивых овец... Ой! Ай!

       Моё предложение вызвало бурю неугадывания... негадания... негодования у моего товарища по несчастью, Енислава. С ним случился припадок. Ой! Праведный гнев.

       Енислав тяжело переносит потерю жизнеописания нашего брожения. Утрачена часть рукописей от прощания с Корой и дальше. Все события теперь остались только в моей и Ениной голове. Донёс эту мысль до друга. Тот подумал и перестал отвешивать мне подзатыльники. Сказал, что драгоценные  воспоминания находятся в пустой незамысловатой, примитивной коробочке - моей голове. Поэтому и она теперь становится жутко дорогой. Посоветовал связать мне на неё тёплую и толстую шапочку. Веньяминку.

       Я, Веньямин Мурикович Котовский, торжественно клянусь восстановить пробел в трагически утраченных записях о жизни великого путешественника Енислава Юриковича и  сопровождающего его бродяги, зайца длинноухого, не уберёгшего самую большую драгоценность в своей жизни.

       Торжественно клянусь своей веньяминкой, которую срочно связал из шерсти остриженной мной первой попавшейся овцы из того самого ненавистного нами стада, преступившего законы чести, добра и общежития на дорогах...

       Я запутался... Торжественно клянусь восстановить утраченные записи при первой возможности. Также клянусь беречь свою пустую голову с единственной драгоценностью, которая в ней есть - воспоминаниями о жизни, проведённой рядом с Ениславом Юриковичем, дружбой с которым я обязан гордиться. Потому что в будущем книга о его путешествии станет великой книгой нашей современности. И мне выпала большая честь записать всё увиденное и пережитое рядом с несравненным Ениславом.

       Фу-у-у... Вроде утихомирился...

       Записано мной, Венечкой. На дороге между лужей и обрывом, в который я случайно не слетел, пока мой друг бушевал. Ой, опять я отвлёкся.

       Записано мной на дороге днём. Числа... Не помню числа. По виду, весна. Записано мной весной этого года.

      Котовский Веньямин Мурикович. Заяц. Потенциальный семейник. В активном поиске. Глаза голубые. Шёрстка серенькая. Рост... Ой! Ай! Енислав!!!

       Заканчиваю...Подпись. Вот, отпечаток моей лапы».

P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»

Бродяги
Это произведение включено в   Книгу 8 . – Бродяги
#мёднаш, #пирогнаш, #борщнаш, #внаукраину
На все вопросы ответит   Литературный Агент: WhatsApp:  +79889744885  e-mail: enot-1917@mail.ru  Можно заказать и приобрести бумажные книги. Ознакомиться с написанным: https://proza.ru/avtor/ivanstep


Рецензии