Если она и простила

Рубенчик не хотел ходить в детский сад. Как только его мама Карина с ним выходила из квартиры, он устраивал истерики на лестничной площадке.  Это давно заметила соседка Людмила. Как-то предложила Карине.

-Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Доченьке Светочке уже полгодика. Она такая спокойненькая. Оставляй Рубена у меня, присмотрю.

Карина согласилась.

-Хорошо! Но я буду тебе платить.

Людмила обиделась.

-Ничего не надо. Что я тарелочку супчика ребёнку пожалею. Всё равно готовлю. Мой муж любит вкусно поесть. Да и зарабатывает прилично.

Карина позавидовала.

-Хорошо ты устроилась, работать не надо. Муж декан факультета. Квартира у вас огромная. Мне не повезло. Родовая травма. Одна нога короче другой. Если бы врождённый дефект, никогда бы не родила. Вдруг калекой бы был.
Работать мне надо. Отец столько лет протрубил в НИИ, в охранники перевели. Мать сократили, трудится в школьной библиотеке с образованием филолога.
Хорошо от бабки однушка осталась. Есть у меня крыша над головой.

Карина убежала по лестнице, а Людмила завела мальчика к себе в квартиру. Вечером вернулся с работы муж Ярослав.

-О! У нас гости. Ну привет молодой человек!

Он протянул Рубену свою большую руку. Мальчик с радостью хлопнул по ней своей маленькой ладошкой.

-Ты мой папа?

Ярослав улыбнулся.

-Я дядя Ярик.

Малыш в чужой квартире быстро освоился. Когда Светочка заплачет в своей кроватке, он первый бежал в детскую и пытался укачивать ребёнка. Людмила справлялась с малышами. Много гуляли во дворе.

Когда Рубенчик пошёл в школу, семья Людмилы так-же продолжала опекать мальчика. Карина, на радостях брала подработки у себя в больнице, ночные дежурства.  Ярослав часто покупал подарки детям, одежду. Мальчик радовался. Карина смущалась, но всегда благодарила.

Несчастье случилось. Неизвестно откуда, но у Светочка обнаружилось косоглазие. Врач успокоил.

— Это не врождённое, как повзрослеет, тогда только можно оперировать.

Карина сочувствовала Людмиле, даже всплакнула.

Дети подрастали. Рубена Ярослав хорошо подготовил, и парень поступил в институт на бесплатное обучение. Как же радовалась его мама.

Они что-то упустили в воспитании детей, которые стали близки. Это была любовь! Людмила с Ярославом понимали. Новость, которую им сообщили, заставила их решать вопрос со свадьбой. Их сорванцы готовились стать родителями. Жаль, что поторопились, пришлось откладывать операцию Светочки. Но хорошо, что школу успела окончить. Об институте речь уже не шла.

Когда Карина узнала, что её сын собирается жениться на Светлане. Она устроила такой скандал. Кричала на Людмилу, забыв о том, что они фактически вырастили ей сына.

-Да как вы посмели, свою уродку подложить моему красавцу сыночку? Я это так не оставлю.

Приехали родители Карины. Когда вошли в квартиру Людмилы, прямо у входной двери, потребовали оставить в покое их внука. А их косая дочь, пусть за кого угодно выходит замуж.

Рубен собрал в квартире матери свои вещи и переехал к любимой девушке навсегда. Только это не спасло. Обстановка накалялась. Жить в этом доме стало невозможно.  Карина обзывала их аферистами, заманившими в свои сети его сына, который от неё отвернулся.

Ярослав обратился в риелторскую компанию, им подобрали хороший вариант, и они переехали. Свадьба состоялась, молодые поженились. От Карины не было покоя, но она редко приезжала, путь то далек.

У них родился красивый мальчик Ярослав, Людмила не работала, помогала дочери ухаживать за внуком, пока та занималась лечением. Ей сделали операцию. Всё прошло благополучно. Светочка от природы была красивой. А стала ещё прекрасней. Рубен сделал снимок своей семьи. Они со Светланой и между ними красавчик сыночек. Его он послал своей матери, деду и бабушке. Приписал такие слова.

"Благополучие в семье — это когда близкие поддерживают друг друга. Я обрёл новую семью, где меня хорошо понимают. Предательство — это самый мерзкий поступок, который люди совершают. У меня прекрасная жена. Как видите, после операции, она стала ещё красивее. А вы не верили. Я вас прощаю. Живите в своё удовольствие. Я не уверен, простит ли вас семья моей любимой жены, но сама она простила".


Рецензии
Погода в зОнтик* И кто как держит тот зОнтик*

Серж Фико   28.01.2022 19:44     Заявить о нарушении