Пустое дело

Пустое дело пытаться лечить и учить того, кто не желает учиться и лечиться. Ибо это - внутренняя потребность, как: есть, пить, дышать...


Рецензии
Ну... вылечить все равно можно, например, путем операции, если конечно письменно пациент не отказывается, а вот выучить - это да, бесполезно, хотя раньше розгами пользовались!!!!И не безуспешно)))!

Ирина Фетисова-Мюллерсон   21.01.2022 21:31     Заявить о нарушении
Спасибо Ирина, операция, это борьба со следствиями, как и все лечения с помощью химии. А розгами больше дрессируют, как животных, это уже не учёба. Вот откуда берутся учёные дураки. При такой учёбе творчество будет отсутствовать. Попробуйте обучите человека лирике с помощью плети, даже и пряника. И что из этого выйдет? Потому, что любить невозможно заставить. Любовь не продаётся и не покупается. Читал в интернете, Ирина, одна молодая женщина, пыталась снять ограничения Заболев вирусом. И что вы думаете? Она ушла. Как там говорил Штирлиц, важно войти в игру, но важнее вовремя выйти из неё. Она просто не могла знать. ключ к выздоровление. Тот человек является действительно врачом, который сам превозмог этот недуг. У меня, к примеру прихватило спину дней десять назад. Никак не мог найти причину, хотя эмоции ишиас знаю. их две, одну отверг, а вот во второй пришлось покопаться. Проще кому-то исправить, но себе сложнее. И вот часа два назад, нашёл. для этого пришлось сверить часы и даты. И вспомнить свои стрессы. Завтра посмотрю на самочувствие. По-моему угадал точно. Вернее, рассчитал. Прав человек, который высказал афоризм. "Болезнь проходит сама, если врачи не помешают этому". С Уважением и Поклоном к Вам Ирина, Пётр.

Морозов Пётр   21.01.2022 22:16   Заявить о нарушении
Вернулся я к этому вопросу Ирина. прошла и спина, и геморрой и мочевой канал... Без обращения к врачам. Спина эмоция сексуальная потребность, геморрой страх с чем-то расстаться, причин не говорю, они между строк... И мочевой канал претензии к женской половине, но не к Вам.))) Отругав её, вернее проведя психотерапию ей... Быстро всё исчезло. Своим нытьём. жалобами, мы создаём проблемы своему окружению. Радуясь, находя в жизни положительное, мы становимся сами счастливыми, и делаем счастливыми своё близкое окружение. Спасибо Вам Ирина, Пётр.

Морозов Пётр   14.02.2022 21:58   Заявить о нарушении
Петр, крепкого здоровья!

Ирина Фетисова-Мюллерсон   14.02.2022 22:13   Заявить о нарушении
Спасибо Ирина. наше здоровье и долгожительство в Нашем разуме. С Поклоном к Вам, Пётр.

Морозов Пётр   14.02.2022 22:20   Заявить о нарушении