Мадам

Понимаешь, малыш…мне много лет…
И каждую ночь перед собой держу я ответ.
И, бывает так: уже в окна проникает рассвет,
А я никак не уйму свой бред.
 
Вспоминаю ошибки (теперь они словно пытки),
Не вернуть, не исправить.
Печали… от них плечи устали,
Грузом прижаты до самой земли,
От того, что не сохранили, не сберегли.

Не верь, что можно всё отпустить,
Всех понять и простить и, как бы, забыть…
Верь, что закрытая дверь
Не спасет от душевных потерь.
И с годами ты, словно, зверь,
Чуешь приближение дурных людей.

Но, малыш! У возраста есть и светлая сторона:
Есть люди, чьи имена, как бальзам в моем сердце,
Как чистый родник, и если к нему ты однажды приник,
То не захочешь ты никогда
Возвращаться туда,
Где в твое сердце и душу плевали,
Победно (как им казалось)
На костях твоих танцевали,
Да только не знали,
Что у меня есть один только страх:
Чтобы чистым развеян был мой прах…


Рецензии
Благодарен за ваши добрые слова стиха.

Сергей Лутков   28.01.2022 16:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →