Надо просто жить

Набравшись опыта, спросил я старость:
«Ну?
Что будем делать с ценным опытом?
Весну
назад звать - поздно, а зиме наш опыт, как
зной - снегопаду!
В жизни всё всегда не так!»

«Угомонись, - сказала старость, - будь, как все.
На склоне лет пора подумать о косе».

И сник я духом, осознав тотчас, что речь
идёт о том, чего - хоть лопни! - но сберечь
я не смогу, и, значит, надо просто жить,
и думать, что...
А дальше видно будет «что».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →