Ночь, а давай тет-а-тет

ночь, а давай тет-а-тет, ведь всё замерло -
кто-то спит, кто-то мается чем-то, а кто-то спешит.
ночь, а ты знаешь, как жизнь прожить правильно,
так, чтобы не ошибаться и….       не любить….

не любить того, кого уже кто-то любит
и, кого-то, может быть, любит и он.
молчишь….    и тоска не отступит….
лишь луна в небе темном раскинула света шифон.

ночь, а давай тет-а-тет, много надо ли,
чтобы глушь темноты беспросветной прогнать,
чтоб пространность и неоднозначность будней
перечеркнуть, для того чтобы радость познать?

молчишь…. и тоска не отступит….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →