я бы тебя четвертовал...

я  вольную  прошу...  переизбыток   
нахлынувших  забот  и  чувств - девятый  вал!
я  бы  тебя  четвертовал
и четвертушкой  был  бы  сытый
твои  глаза - окно,  распахнуты  и  жадны
на  ветер,  солнце,  придорожный  дым
ах,  был  бы  молодым,
но  не  под  силу,  даже  смерти  дважды...
я  пожиратель  бабочек,
продукт  краплёной  повседневности  и  быта
а  ты  сама - сплошной  переизбыток
достоинств  нескончаемых  в  ряду
и  этот  плюс,  как  минус - недостаток
твой,  ну  притворись,  хотя  бы  захромай
поверь! 
ну  не  резон - на  части  под  трамвай
да  и  трамваи,  знаешь - мелковаты...


2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →