Гербарий из снежинок

Ловлю снежинку прямо в руку,
На всю ладошку и с каймой.
Струятся с неба, как те реки.
Вдруг на глазах стекла водой!

А я хотела на ладошке
Её до дома донести,
Порадовать семью немножко
И в холодильнике спасти!

Собрать коллекцию снежинок,
Чтоб летом радоваться ей.
Вот же гербарий из травинок,
Цветов стал гордостью моей.

Кружатся разные снежинки:
Прекрасней каждая иной.
Не суждено им жить вовеки:
Гербарий не создать такой!


Январь 2022 г. Богородское, Москва


Рецензии
Чудесное, доброе, красивое стихотворение!
И какая оригинальная идея с гербарием из снежинок!
Очень понравились ваши стихи!

Светлана Мирошина   10.03.2024 14:35     Заявить о нарушении
Благодарю, Светлана, за тихую радость от Вашего комментария.
С улыбкой!

Татьяна Федотова-Московская   10.03.2024 14:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →