Зима играет в январе снежками

               
Зима играет в январе снежками,
А в прошлый год шел в это время дождь.
Я помню, как сосульными зубами,
Он на вампира был порой похож.
Сегодня снежных бабок хороводы.
Морковок ярких просто фейерверк.
Стоят снеговики, как воеводы
И охраняют двор, каток и сквер.
Бабульки пошушукаться выходят,
А за одно, за внуками следят.
Но не ворчат на зимнюю погоду,
Немало возраст ставит им преград.
Зима в душе не создает прохлады.
Приятна глазу снега белизна.
Напоминает сладость рафинада
И сказку, что из утреннего сна.


Рецензии
Людмила, прекрасные стихи! Эта зима много снега подарила, есть из чего делать снеговиков и морковки на носы хватит! На улице холодно, а на душе тепло! С теплом души!

Татьяна Новикова 58   28.01.2022 16:58     Заявить о нарушении
Гидрометцентр обещает еще много снега на следующей неделе.

Людмила Коневец   28.01.2022 18:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →