Воспоминание о встрече

       ***
По косогору, прямо к речке.
И, подойдя: «Ну как ты тут?».
Она, журча, мне слов колечки:
«А как ты думаешь, мой друг?

Одной бежать,- веселья много ль?-
Спасибо камушкам моим.
Бегу, считаю,- их тут вдоволь,
И веселей и мне, и им.

По ним бегу я всё вприпрыжку
В прозрачном платьице  своём.
Веду себя, как шалунишка,
В почтенном возрасте моём.
*
«А ты-то как?» - она вниманье
Переключила на меня.
И хоть я был готов заране,
Но все слова забыл вдруг я.

Расчувствовался, вспоминая,
Как на её глазах я рос,
И по щекам моим сверкая
Катились бусиночки слёз.

И речка, видя мои слёзы,
Всё сразу мудро поняла,-
Не задавая мне вопросы,
Журча, по камушкам текла….
---------20.01.22-------------


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →