Крещенская прорубь
Я смываю в ней грехи.
Встану утром рано-рано
По велению души,
Поклонюсь святой иконе,
Прочитаю «Отче наш»
И святой водой в поклоне
Окроплюсь. Христос воздаст
И простит мне эту шалость
(мне уже не двадцать лет),
Святости нужна лишь малость,
Чтоб исполнить свой обет.
Капельки всего довольно,
Да ещё поклон и крест,
Чтоб вздохнуть легко и вольно
И сказать: Христос воскрес!
И в святой воде Крещенской
Возродил убогий люд!
Нынче к церкви деревенской
Многие за ней пойдут,
Чтобы целый год исправно
Божью милость постигать
И чтоб славить непрестанно
Эту Божью благодать.
19.01.2022г. 7.35
Свидетельство о публикации №122012000123
Елена Маркушева 29.01.2022 15:38 Заявить о нарушении
как делаем всегда на Пасху!
Спасибо, Лена, за подсказку!
С теплом и улыбкой)))
Алла Салтовская 30.01.2022 16:24 Заявить о нарушении
