Романтичное признание

Тебе ли я пишу, мой ангел страстный,
И твой ли образ грезится во сне,
Когда смятённый чувством неподвластным,
Я день и ночь тоскую о тебе?

В тебе ли свет душе моей желанный,
Что вместе с солнцем по утру встаёт?
В тебе ли заключён покой отрадный,
Что в миг усладу сердцу принесёт?

О, нежный взор и чуткое дыханье,
Молчанье губ, стук сердца во груди,
И как бессильны все слова признанья,
Что до тебя пытаюсь донести.

С тобою, милая, я в мыслях ежечасно,
И для меня спасение одно:
Твоя любовь, что истинно прекрасна,
Всей этой силы тайной волшебство.

1999


Рецензии
Каков слог!
Романс времён Пушкина!

Елена Гайдина   09.08.2025 20:36     Заявить о нарушении
Елена, спасибо)))

Ильдар Измайлов   09.08.2025 21:19   Заявить о нарушении
Прекрасное стихотворение! Как и все ваши стихи! Я в восторге! :)
С уважением, Евгения

Евгения Любимова Ласточка   16.01.2026 23:25   Заявить о нарушении
Евгения, благодарю Вас)))
На ответном позитиве)))

Ильдар Измайлов   16.01.2026 23:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →