Живём не в лучшем из миров...

Живём не в лучшем из миров,
То жар, то холод пробирает.
Нас по количеству голов
Всевышний с хохотом считает.

Плеснуть добра бы нам в стакан,
Дать честность вместо бутерброда.
И с шеи снять тугой аркан,
Чтоб быть не стадом, а народом.

Но взявши в руки толстый кнут,
В карман поглубже пряник спрячет.
Даст не свободу, а хомут -
Баран ведь не поймёт иначе


Рецензии
Такие стихи можно понять.
Как говорил один политик.

Просто многих людей в
своё время обидели!

Игорь Александрович Степанов-Зор   22.11.2022 00:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →