Берёзки...

Берёзки заневестились,
На солнышке горя,
Накинув шубки пышные
В начале января.

Пушистые, искристые
Шеренгой стройной, в ряд
Невесты белоствольные
Вдоль улицы стоят.

Все веточки укутаны
Заботливым снежком,
И нежно обдуваются
Игривым ветерком.

Летят снежинки лёгкие,
Но падать не спешат:
Красуясь всеми гранями,
в лучах зари блестят.

Продлись, очарование!
Душа, замри на миг!
Впитай в себя до капельки
Природы светлый лик.


Рецензии
Березки те пушистые и стройные ,
Что так своей красой наш взгляд манят .
Невестушками стать вполне достойные ,
Да рано правда люди говорят !...

Хороший стих - картина зимы !
Удачи !

Яков Шенгарей   19.01.2022 14:31     Заявить о нарушении
Яков, благодарю за отзыв! Ждите "в гости". Обязательно загляну на Вашу страничку).

Марина Аверкиева   19.01.2022 16:03   Заявить о нарушении
Спасибо , Марина !

Яков Шенгарей   19.01.2022 17:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →