в раю

Нет, нет, нет...Войны не будет!
Будет лишь за мир борьба.
Всех агрессоров осудит
виртуальная толпа.
И в реальности суровой
не пойдут под айн, цвай, драй.
Кому хочется по новой
после ада строить рай.


Рецензии
За мир во всём мире война беспощадна,
И ад на земле для кого-то как рай.
Отсчёт уже начат - идёт он обратно,
И он приведёт нас к чему - угадай!

Жаннетта Барон-Оз Израильтянка   19.01.2022 19:39     Заявить о нарушении
Да что тут гадать? Реальность иная.
Всё в арсеналах былых устарело.
Чем будут в третью сражаться не знаю,
в четвертую луки лишь будут да стрелы...

Володя Жигадло   19.01.2022 20:12   Заявить о нарушении
Чего уж о будущем можно гадать:
В четвёртую будут дубинкой махать!

Жаннетта Барон-Оз Израильтянка   19.01.2022 20:39   Заявить о нарушении
...и жить,вероятно,в тёплых лишь странах,
или на севере ставить капканы,
чтобы и шкуры добыть, и мясо.
Бедные,бедные белые расы.

Володя Жигадло   19.01.2022 20:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →