Казахстан

17.06.2022 на форуме в Питере
Казахстан,простите, казахские элиты не признали существование Донецкой и Луганской республик. так почему же они сами себя признали после развала Советского Союза, так бы и говорили откровенно , что развал Союза это не правильно и тем более не правильно , выдавливание из Казахстана русской и любой другой кудьтуры. Очень заметно как все бывшие союзные республики ( руководители бывших союзных республик), оберегая свою власть,пытаются выдавить всю  русскую культуру и русскоязычных с тех городов , где они родились. Скажите мне , что это не геноцид русского народа. Все это продолжается , ровно, с 1991 г.
И чем больше народ мнит себя арийской нацией тем легче им управлять 


1986 г - Я был свидетелем беспорядков, все было организованно, теми , кто захватил власть
2022г- явно видны следы домашней заготовки правительства, справоцировав мирную демонстрацию и предоставив им достут к оружию, правительство развязало себе руки.
и вот уже в глазах всего народа , те кто вышел на улицы превратились в агрессоров .
Вопросов слишком много
Почему был отдан приказ стрелять на поражение?
Куда девались 20000 тысяч наемников с арабской речью?

Одно понятно, таким образом завершился переход валсти от одного лидера к другому и за кого будет голосовать народ на следующих выборах.
Новый колбасы оказался круче предыдущего, он поманипулировал не только мирными демонстрантами, которых превратил в обученных наемником, но и ОДКБ,использовав их для выполнения грязной работы.

Токаев пожписал указ о том, что реклама должна быть только на национальном языке

Евросоюз говорит о искуственно созданных погромах


Все эти разговоры, увы, ни о чем.
Разрублен был Казахстан национальным мечом
И уничтожен яблоневый сад
Апорта цвет и вишен аромат

Вернулась в рабство дивная страна
Хоть по другому жить она могла
Не вотчиной правителя седого
Кто ловко оседлал коня гнедого

я, точно знаю, брат мой не хотел
лишь гордости своей не одолел
и разделили нас на этих и тех
И громко говорили, что не грех

Алмаатинец,- национальность твоя
Русский, казах - в чем же сила, друзья ?
Немец, уйгур - кто только там не живёт !!!
Сила в единстве, - Да будет счастлив народ !!!

Вернитесь к Абаю , - исконной культуре своей
Там сила народа, там мудрость в пиалы налей
Накрой достархан, соседей своих позови
Наладится жизнь, - Казахстан мой цвети !!!!


Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев владеет отелями, банками, торговыми центрами, телеканалами и другими многомиллиардными активами, которые числятся в имуществе благотворительных фондов, пишет Ura.ru.
Отмечается, что формально Назарбаев имуществом не владеет, однако, являясь основателем фондов, осуществляет над всем контроль

Главной причиной начала протестов в Казахстане стало сильнейшее расслоение в доходах между богатыми и бедными, чем и воспользовались террористы для дестабилизации обстановки. С таким заявлением выступил президент республики Касым-Жомарт Токаев, пишет Telegram-канал портала Tengrinews.

Токаев объяснил, почему приказал стрелять на поражение во время беспорядков
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что руководители правоохранительных органов во время беспорядков, возникших в начале января, опасались брать на себя ответственность за применение оружия, поэтому он взял эту ответственность на себя.

Мухтар Жакишев:
За третьими силами стояли люди власти!
- В молодости я работал на Петровке 38, это ГУ МВД МГ. Во время митингов стражи дисциплины домой не вернутся, они будут на рабочем месте. А когда прошли митинги, НСК и его ведомствам было приказано оставить оружие и вернуться домой и сидеть пока не позовут. Это прямое нарушение всех инструкций, это не может быть случайным.
Кто-то отдавал приказы стражам дисциплины, а главное, чтобы они им следовали. Так что можно с уверенностью сказать, что за этой организацией «третьих сил» стоят люди у власти.
В результате этих событий у нас появилась еще одна большая проблема - разделение общества. Они образованные и необразованные, городские и сельские, бедные и богатые, правоохранительные органы и марши, повстанцы и мирные жители. Разделение общества продолжается до сих пор. Чтобы не углублять коррупцию в обществе, надо сначала понять, что народ не враг


Рецензии