Каждый за себя

Ну что, беда, сразимся вновь с тобою?!
Не стой столбом, лохмотья, теребя,
Мне страшно в одиночестве,не скрою,
Но мир таков, что каждый за себя...

Ты держишь меч, разящий и смердящий,
Злорадствуешь, сметая и губя?!
Молюсь, крещусь, слегка рукой дрожащей-
Подмоги нет- ведь каждый за себя...

Не в первый раз твой лик меня стращает,
ДушУ на части мелкие дробя.
Лишь Ангел мой  Хранитель защищает,
А остальные...каждый за себя!

Таков закон продвинутого века-
Беспечно жить, душевно, не скорбя.
Господь, беда- в утробах человеков,
Изгнили души- каждый за себя...

Крещенье вновь святое наступает,
И  к лункам люд потянется, знобя.
На малый миг сердца объединяя,
А завтра....будет каждый за себя.

Наступит час и будем все подсудны,
Но примет ли всевышний нас любя?
Припомнив наши жизненные будни,
Наш грешный мир, где каждый за себя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →