сарма в четыре утра
Почему, Сарма, не даёшь мне уснуть?
Пришла ты сюда, решив наперёд,
Что не позволишь в постели мне утонуть.
Зачем пугаешь, посланница природы?
Оставь же деревья ты в мирном покое!
Сердце сжимаешь, как стены дома.
Не волнуй Байкал, забудь раздолье!
Ты слишком могучая, не слышишь меня.
Не нужно, прошу, разрушать все вокруг
Сейчас окна лопнут. Я замерла.
Четыре утра. Ты достаёшь кнут.
Страх пропитал все клетки тела.
Да что же ты хочешь мне рассказать?
Твоё зло мучительнее, сильнее.
Ты можешь хотя бы чуть-чуть помолчать?
Ну хорошо. Я все пробую думать,
Зачем ты пришла ко мне в ранний час.
Смиренно сижу, пытаюсь понять.
Ты знаки даёшь! Ты учишь нас!
И каждому, кому ужас погоды
Придётся увидеть в сонный час:
Подумайте о силе матушки-природы,
Она ведь мощнее каждого из нас.
Ее не скроешь, не сломишь, не разрушишь.
Скорее она всех задавит вокруг
Такими ударами, что только и будешь
Кричать: «Мама, страшно, положи кнут!»
Свидетельство о публикации №122011809004
