Не держи на меня обиду

В бессонные тихие ночи
Смотрю как сверкает луна.
Со мной избегаешь ты встречи,
Но есть ли моя здесь вина?

Я выйду один на дорогу,
Как волк буду выть на луну.
Отыщу белоснежную вьюгу,
И навечно в обнимку усну.

Я помню как всё начиналось
В погожие летние дни.
И ели на небе качались
И время тянулось в ночи.

Пускай меня нет с тобой рядом
Пусть кто-то ласкает другой.
Но знай, ты не встретишь такого,
Блаженна лишь будешь со мной.

Я знаю - меня ты не любишь
И держишь обиду свою.            
И скоро меня ты забудешь
И нежную ласку мою. 

Не держи на меня ты обиду,
Очень сильно тебя я люблю.
Никогда я тебя не забуду,
Запоздалую музу свою.
               
Я выйду один на дорогу,
Как волк буду выть на луну.
Отыщу белоснежную вьюгу,
И навечно в обнимку усну.
            15.01.22г.


Рецензии
Леонид, замечательное, проникновенное стихотворение.

"Не держи на меня ты обиду,
Очень сильно тебя я люблю.
Никогда я тебя не забуду,
Запоздалую музу свою." - порой, мы делаем ошибки, расстаёмся

с любимыми. Для чего? Отчего? Кому, что доказываем этим?
Любовь на дороге не валяется, но мы не ценим её, вытираем
о любовь ноги...

Мне понравились стихи, Леонид. Рада Вас увидеть и прочитать стихи.

Всех благ Вам, счастья и творческих успехов!

С теплом, Настя.

Анастасия Малиновская   18.01.2022 20:32     Заявить о нарушении
Добрый день, Настенька! Спасибо за отзыв!

Леонид Бажан   05.09.2024 09:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →