Зима, куда же я иду?

Заиндевевшая печаль
искрится в окнах одиноких.
И светофоры по ночам —
как стробоскопы на дороге.
Под темнотой мертвеет жизнь,
метель маячит отстранённо.
И в водосточных трубах визг
дождей, зимой посеребрённых.
Пребелый шум, сплошная рябь —
в стакане прошлого — осадок.
И если надо допивать,
я буду корчиться в припадке,
пока не встречу пустоту
и дно не вылижу до блеска.
Зима, куда же я иду?
И почему мой путь — нерезкий?

Вероника М.

(18.01.2022)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →