Уходят...

Уходят в забвенье друзья и родные .
Порой , провожают их люди чужие
Такая уж наша сегодня судьба,
Что связь между всеми предельно слаба.

Открытки лишь только, и то - в виртуале    
И те, с кем мы праздники вместе встречали,
Под сенью Ковида сидят по домам
И есть телефон, но лениво друзьям,

Желания нет парой слов поделиться ,
Ведь мало кто думает - может случиться ,
Что завтра внезапно возникнет оно,
Да только беседе уж быть не дано.


Рецензии
Согласна с вами, Нонна. Ковид изменил мир, изменил нас. Дети реже навещают родителей, боясь привезти им заразу. Стихотворение написано замечательно, браво! С душевным теплом Галина

Галина Котельникова Бахтина   19.01.2022 00:03     Заявить о нарушении
Большое спасибо , Галина, за Ваши добрые слова! С благодарностью и уважением !

Нонна Лойтерштейн   19.01.2022 04:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →