Я рисую

я рисую, как умею,
на бумаге, на снегу,
в мелкой россыпи шрапнели,
вниз скользящей по стеклу.
среди уличных проточин,
торопливо, на ходу,
в облаках и днём, и ночью,
взглядом линии веду.
от немых минут, прощальных,
по бездонной пустоте,
от тревожности вокзальной,
путь рисую я к тебе.

без обид и без упрёков,
с поклонённой головой.
вывожу в штрихах дорогу,
супротив молвы людской.
несмотря на сплетни в спину,
и сарказм чужой в глазах
я пишу свою картину
в переправах и в мостах.
к сердцу, скрытому под сбруей,
болью скрытой как стеной
я к тебе молю, малюю
путь указанный судьбой.
***********
для припева:
Я рисую, я рисую
Среди вёсен, среди зим.
Я рисую, не простую,
Лучшую из всех картин.
Цветом веры и надежды,
Наяву и в каждом сне,
Я рисую, я рисую,
Я рисую путь к тебе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →