Банька

После турника и отжиманий
Я прилёг, уставясь в потолок.
Скоро я пойду, ребята, в баню,
Стынет на балконе мой квасок...

Встретит перед входом тётя Алла.
Тётю Аллу мне не миновать...;
Как всегда, кому- то пара мало,
Что поделать-  люди , что с них взять.

Мужички развесили  багульник,
Венники по тазикам лежат.
Биатлон по телеку сегодня ,
Снова наши мажут, слышен мат.

;" Заходи! "-  кричит дядя Валера.
Он у нас шаман , так говорят.
Здесь в парилке гибнет вся холера,
Ароматы разных трав стоят.

Подошёл попозже дядя Саша.
Дядя Саша тоже-  будь здоров.
Вход пошла полынь, вот это наше,
Успевай подбрасывать лишь дров.

Три часа я с веничком балдею.
Так проходят зимние деньки.
Говорят, что в бане не стареют,
Лёгкого вам пара мужики...;;;;;


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →