На память

Мне на память о нас останется - взгляд,
Со всей иронией и холодным рассудком.
В девочке той, что среди ребят была - яд,
Она была самой красивой в мире разлукой.

Этот город с лёгкостью воздаст по счетам,
В объятьях, лукаво станцует страстное танго.
Эта девочка гений, она не хуже тех ребят,
Но девочка - яд, девочка-боль, и девочка -вера.

Зажимаешь курок и сердце уходит в пятки,
Прицел навела, в горящее пламя внутри.
Загорелся цветок , цветущая годами фиалка,
Сгорела дотла и пепел никому не найти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →