2. Два раза - не дано

Мне, если б дали жизнь вторую,
Я б, в основном, всё повторил…
Искать судьбу себе другую
Не заставлял душевный пыл.

Конечно, в прошлом есть моменты,
Что “причесать” желанье есть…
Но не вернуть назад фрагменты,
Чтоб их хотя бы перечесть.

День каждый завтра будет в прошлом.
И надо так прожить его,
Чтоб в антураже быта пошлом,
Он жизни красил волшебство.

Года бегут рекою бурной,
Войти два раза - не дано…
Жить лучше в сердце с песней чудной,
Не споря с тем, что суждено.

                15.01.2022г.


Рецензии
Да, жизнь нельзя прожить на бис, такого не бывает...Будем ценить то,что имеем и с благодарностью вспоминать ещё чего-то...)) С теплом-Ольга.

Ольга Сергеева -Саркисова   27.02.2023 21:33     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →