Всевозможности

Беспамятство - восстания залог,
сморённого восставит утром Бог,
не уследить каким путём, однако,

охотники падут на интерес,
и будет снят нерукотворно стресс,
воскликнув страшным голосом: Собака!

прислал Творец послание в любом,
но наобум не сталкивайся лбом,
не ставь преосвятленье под угрозу,

предложен полномочному послу
пакет неоценимейших услуг,
кунстмундштучки, кнорозовые розы,

на аспидной дощечке василиск,
шайб гуталина - просто завались,
коробка с разноцветными мелками,

перемещённая персона Лис,
не замкнутая в вашей панораме,
и напоследок, назовите сами...


Рецензии
Кунстмундштучки, кунштючки и т.д.
Как коробеит логолотерея, и наобумна
Соль земли ума, столь по-Набоковски
Надул-абумом млеет, вполн безвинно
Спиритичен сеанс, In Vino Veritas
Неоголимый секанс, но василиск це
Кагбэизм припас, как василевсом в
Доска аспид вперясь, но ницшевоки
Тоже как посол морей селёдочных и
Ничего что пряный не масло розово
Но и кнорозов дух ушиц Демьяновых
Но Лис пока ещё совсем не флёр де
Лис Кот валерьянист но и он ещё не
То что б форте но отнюдь не пьяный
Форсит Собака кроет Амперсенд словно
Мелком цветным асфальшь чужую словно
Благим но всё же матом кроя но где-то
Там в над-минной тишине бес памятства
Грозится с гонором, как-будто геморроем,
Он наш, что памятлив как-будто наше всё,
В мультиполярности стыкуется с собратом,
И наблюдая прошлое Земля, как рыжий
Кот воскликнет оля-ля...+)

Элнаэлькотин11   17.01.2022 11:44     Заявить о нарушении
Третья же версия текста, - здесь вот:

http://stihi.ru/2022/01/17/3457

Элнаэлькотин11   17.01.2022 12:23   Заявить о нарушении
Три релиза, - Флёр-де-лиса,
Три ремиза, без мизера, три
Ремеза без Терезы, и без
Мориса Тореза...+)

Элнаэлькотин11   17.01.2022 12:33   Заявить о нарушении
Из творческого наследия Владимира Набокова:

+)

http://r7.rbook.top/book/7914312/read/page/12/

http://ru-nabokov.livejournal.com/122598.html

Главная › Книги › Соглядатай › Читать

...Индия вызывала в нем мистическое уважение: он был одним из тех, кто при упоминании Бомбея представляет себе не английского чиновника, багрового от жары, а непременно факира. Он верил в чох и в жох, в чет и в чорта, верил в символы, в силу начертаний и в бронзовые, голопузые изображения. По вечерам он клал руки, как застывший пианист, на легонький столик о трех ножках: столик начинал нежно трещать, цыкать кузнечиком и затем, набравшись сил, медленно поднимался одним краем и неуклюже, но сильно ударял ножкой об пол. Вайншток вслух читал азбуку. Столик внимательно следил и на нужной букве стучал. Являлся Цезарь, Магомет, Пушкин и двоюродный брат Вайнштока. Иногда столик начинал шалить, поднимался и повисал в воздухе, а не то предпринимал атаку на Вайнштока, бодал его в живот, и Вайншток, добродушно успокаивая духа, словно укротитель, нарочно поддающийся игривости зверя, отступал по всей комнате, продолжая держать пальцы на столике, шедшем вперевалку. Употреблял он для разговоров также и блюдечко с меткой, и еще какое-то сложное приспособленьице, с торчавшим вниз карандашом. Разговоры записывались в особые тетрадки. Это были диалоги такого рода:

ВАЙНШТОК. Нашел ли ты успокоение?

ЛЕНИН. Нет. Я страдаю.

ВАЙНШТОК. Желаешь ли ты мне рассказать о загробной жизни?

ЛЕНИН (после паузы). Нет…

ВАЙНШТОК. Почему?

ЛЕНИН. Там ночь.
"Тетрадок было множество, и Вайншток говорил, что когда-нибудь опубликует наиболее значительные разговоры. И очень был забавен некий дух Абум, неизвестного происхождения, глуповатый и безвкусный, который играл роль посредника, устраивая Ваинштоку свидания с разными знаменитыми покойниками. К самому Вайнштоку он относился с некоторым амикошонством:

Вайншток: Дух, ты кто?
Ответ: Иван Сергеевич.
Вайншток: Какой Иван Сергеевич?
Ответ: Тургенев.
Вайншток: Продолжаешь ли ты творить?
Ответ: Дурак.
Вайншток: За что ты меня ругаешь?
Ответ (столик буйствует): Надул. Я -- Абум.

Иногда от Абума, начавшего озорничать, нельзя было отделаться во весь сеанс. "Прямо какая-то обезьяна", -- жаловался Вайншток." "Соглядатай".
Во фразе "Надул. Я -- Абум" мне почему-то кажется анаграмма, а решить ее не могу. Может она и нe aнaграмма вовсе. А что вы думаете?

...
"

Элнаэлькотин11   17.01.2022 15:36   Заявить о нарушении
http://librebook.me/spiriticheskii_seans/vol1/1

Онлайн чтение книги Спиритический сеанс

Михаил Афанасьевич Булгаков. Спиритический сеанс. Рассказ

Не стоит вызывать его!

Не стоит вызывать его!

Речитатив Мефистофеля

...

...

— Ай! — взвизгнули в комнате три голоса.

А дух действительно был полон силы. Он забарабанил так, что у спиритов волосы стали дыбом. Вмиг замерло дыхание, стала тишина...

Дрожащим голосом выкрикнул Павел Петрович:

— Дух! Кто ты?..

Из-за двери гробовой голос ответил:

— Чрезвычайная комиссия.

...Дух испарился из стола позорно в одно мгновенье. Стол, припав на поврежденную ножку, стал неподвижно. Спириты окаменели. Затем madame Лузина простонала: «Бо-о-же!» — и тихо сникла в неподдельном обмороке на грудь Ксаверию Антоновичу, прошипевшему:

— О, черт бы взял идиотскую затею!

Трясущиеся руки Павла Петровича открыли дверь. Вмиг вспыхнули лампы, и дух предстал перед снежно-бледными спиритами. Он был кожаный. Весь кожаный, начиная с фуражки и кончая портфелем. Мало того, он был не один. Целая вереница подвластных духов виднелась в передней.

Мелькнула бронзовая грудь, граненый ствол, серая шинель, еще шинель...

Дух окинул глазами хаос спиритической комнаты и, зловеще ухмыльнувшись, сказал:

— Ваши документы, товарищи...
ЭПИЛОГ
Боборицкий сидел неделю, квартирант и Ксаверий Антонович — 13 дней, а Павел Петрович — полтора месяца.

Комментарии. В. И. Лосев

СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС

Впервые — Рупор. 1922. №4. С подписью: «Михаил Булгаков».

Печатается по тексту данного издания.
Практически во всех произведениях Булгакова проявлялось его природное озорство. Но в некоторых сочинениях это его не всегда «безобидное» качество доминирует. К таким сочинениям относится фельетон «Спиритический сеанс».

Как утверждает Т. Н. Лаппа, прототипами героев рассказа была чета Крешковых — Иван Павлович и Вера Федоровна. Булгаковы часто гостили у них и прекрасно знали всю их «обстановку». Об этом рассказывает Татьяна Николаевна: «Крешковы раньше имели дом во Владикавказе, и Иван Павлович приехал в Москву учиться. Познакомился с Верой Федоровной... Они поженились... „Спиритический сеанс" Булгаков написал, это у них на квартире было, в 24-й (Малая Бронная, 32. — В. Л. )... „Давай соберемся, столик покрутим". Там мы с ним были, Крешковы были... может быть, Лямины были. Он их надул, конечно. „Я, — говорит, — буду тебя толкать ногой, а ты делай, как я говорю". Какие-то звуки я там должна была издавать. Но так, все хорошо получилось, весело было».

Элнаэлькотин11   17.01.2022 15:40   Заявить о нарушении
Уильям Сэмюэл Сэдлер (24 июня 1875 – 26 апреля 1969) был американским хирургом, психиатром -самоучкой и автором, который помог опубликовать книгу "Урантия". Говорят, что книга появилась в результате отношений Сэдлера с человеком, через которого, по его мнению, небесные существа говорили по ночам.

Элнаэлькотин11   17.01.2022 15:45   Заявить о нарушении
Д О

Павел Бетач

эпическая грамма

http://stihi.ru/2017/03/09/11964

Звонарка благолепит от души.
Со всех небес хоть улетай, хоть падай.
Имущим уши, ЗОЖе, пропиши
надежного, проверенного яда.

Да будет каждый падалец удал,
и всякий улетающий доволен,
что мир так оглушительно не мал
окрест безумно русских колоколен.

+)
http://en.wikipedia.org/wiki/William_S._Sadler#
(24 июня 1875 — 26 апреля 1969)

Так же, как и полоумный Франциск, он родился 24 числа Июня месяца, точно в Dei Luna Invicta ( 24 - 25 число, оппозиция праздника 25 Декабря, Dei Sol Invictus

...
Уроженец Индианы , Сэдлер подростком переехал в Мичиган , чтобы работать в санатории Батл-Крик . Там он познакомился с врачом и пропагандистом здорового питания Джоном Харви Келлогом , соавтором хлопьев для завтрака из кукурузных хлопьев , который стал его наставником. Сэдлер женился на племяннице Келлога, Лене Селестии Келлогг , в 1897 году. Он работал в нескольких христианских организациях и посещал медицинскую школу, которую окончил в 1906 году. Сэдлер практиковал медицину в Чикаго со своей женой, которая также была врачом. Он присоединился к нескольким медицинским ассоциациям и преподавал в Теологической семинарии Маккормика . Хотя он был преданным членом Церкви адвентистов седьмого дняв течение почти двадцати лет он покинул деноминацию после того, как в 1907 году она лишила общения дядю его жены. Сэдлер и его жена стали спикерами в системе образования для взрослых Chautauqua в 1907 году, а он стал высокооплачиваемым и популярным оратором. В конце концов он написал более 40 книг на различные медицинские и духовные темы, пропагандируя целостный подход к здоровью. Сэдлер превозносил ценность молитвы и религии, но скептически относился к медиумам , помогая разоблачителю Говарду Терстону , и поддерживал научный консенсус в отношении эволюции .

В 1910 году Сэдлер отправился в Европу и в течение года изучал психиатрию у Зигмунда Фрейда . Где-то между 1906 и 1911 годами Сэдлер пытался лечить пациента с необычным состоянием сна. Пока пациент спал, он говорил с Сэдлером и утверждал, что он инопланетянин . Сэдлер провел годы, наблюдая за спящим человеком, пытаясь объяснить это явление, и в конце концов решил, что у человека не было психического заболевания и что его слова были искренними. Личность этого человека никогда не разглашалась, но слухи были сосредоточены на зяте Сэдлера, Уилфреде Келлогге. В течение нескольких лет Сэдлер и его помощники посещали человека, пока он спал, беседуя с ним о духовности, истории и космологии., и задавать ему вопросы. В доме Сэдлера собралось большее количество заинтересованных людей, чтобы обсудить ответы этого человека и задать дополнительные вопросы. Слова этого человека в конечном итоге были опубликованы в Книге Урантии , и был создан Фонд Урантии, чтобы помочь Сэдлеру в распространении послания книги. Неизвестно, кто написал и отредактировал книгу, но несколько комментаторов предположили, что Сэдлер сыграл руководящую роль в ее публикации. Хотя она так и не стала основой организованной религии, книга привлекла последователей, посвятивших себя ее изучению, и движение продолжилось после смерти Сэдлера...

...
+)

Как опасно, - заниматься столоверчением и слоностучанием с всяко-разными "келло-генами", да и всей прочей Проб-Ху-Падно-Падме-Х-Умной и Зожественной З.О.Ж.ью.

Z.O.G. не дремлет, ЗОЖ не спит, берегитесь все в округе, анти- так же, как семит...)

Это может привести к зожественному и массово-множественному келло-генозу гой-ловного моска...+)

Элнаэлькотин11   17.01.2022 16:02   Заявить о нарушении
Михаил Щербаков - Аллегро
221 просмотров

Элнаэлькотин11   17.01.2022 16:14   Заявить о нарушении
http://satyricon20.narod.ru/

...
В последние два десятилетия на Западе под влиянием восточной религиозности, - точнее, под влиянием ее переосмысления западными элитами в контексте постмодерна, - возникли принципиально новые феномены, которые авторы доклада именуют «религией Матрицы» и «культ Молоха (Маммоны)»...

...Религия Матрицы – это своего рода «увенчание постмодерна» для среднего класса. Самым опасным здесь является то, что на фоне потери традиционным средним классом целостного мировоззрения в ходе распространения прагматического неоскептицизма, завершающемся фактической роботизацией этого среднего класса в религии Матрицы, высший (олигархический) класс не столько «роботизируется», сколько архаизируется и примитивизируется.

Мировоззрение сегодняшнего американского истеблишмента естественно назвать религией Маммоны, сакрализацией денег как божественной субстанции. Эта примитивная в своей доктрине религия наследует древним финикийским и ассиро-вавилонским культам почитания золота. «Апокалиптическая культура» современного американоцентричного мира дает нам и более выразительные примеры постхристианской жестокости. Если у американского гегемонизма еще хватит ресурсов на искусственное продление жизни постмодернистских мутаций и смешений, то религией Маммоны все дело явно не ограничится. Возможно, вскоре мы столкнемся с религией Ваала, когда в новом Вавилоне, - лучше сказать, в новом Карфагене - будут приносить в жертвы детей и младенцев.»

Вводную фразу про «последние два десятилетия» и «принципиально новые феномены» вполне можно было бы и опустить как явно несоответствующую истине, но в остальном описание «профессионального жида» С. Белковского верно отражает происходящее (хотя он и его сотрудники попытались затушевать и прикрыть жестко управляемый характер текущего процесса). В предыдущих выпусках мы уже немало успели написать о значении в «Матрице» египетского символизма, а вот древне-вавилонским культам почти не уделяли внимания. Все это довольно трудные для понимания и деликатные для изложения темы, и, к тому же, нам не хотелось бы чрезмерно усложнять анализ. Но некоторые разъяснения все же необходимо дать, так как вавилонские мистерии играют далеко не последнюю роль в глобальном надгосударственном управлении...

Элнаэлькотин11   17.01.2022 16:48   Заявить о нарушении
Ibidem:

+)

...
Сына Саула Ешбаала, в течение двух лет «царствовавшего над всем Израилем», заново нарекли Иевосфеем (или Ишбошетом – «человеком стыда», Цар. 2, 2:8). А царь Давид, сменив Иевосфея на троне Израиля, будто бы переменил имя сына Беелиада на политически корректное Элиада («Бог знает» - Цар 2, 5:16) Согласитесь, любопытный пример переписывания истории.

Как свидетельствует «Третья Книга Царств», даже сам царь Соломон (Х век до Р.Х.), «превосходивший всех царей земли богатством и мудростью», породнившийся с египетским фараоном и воздвигший с помощью финикийских мастеров-масонов знаменитый Храм - и тот на закате своих дней отпал от Бога.

[Между прочим, храм, воздвигнутый в Х веке в Иерусалиме, (из-за проекта восстановления которого и было воссоздано в 1948-м году государство Израиль) являлся точной копией храма тирского Баала - Мелкарта.]

Соломона совратили «чужестранные женщины», или, говоря на современном израильском жаргоне, «шиксы». Их у него было семьсот жен и триста наложниц, - они то и «развратили сердце его». Вот как об этом рассказывает Библия:

«Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его. И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской. И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его. Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской. Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам.» (3 Цар., 11)

Чтобы разобраться, о чем здесь, собственно, идет речь, необходимо понимать, что все, упоминаемые в данном отрывке боги суть результат адаптации различными ближневосточными народами древне-вавилонского культа Иштар (Истер, Астарте, Ашторет, Аштарот, Ашерах, и т.д.) и Нимрода-Баала (Молоха, Мелеха, Молеха, Милкома, Малкама, Мелкарта, Хамоса, Хемоша, Дагона, Адада, Гада, Маммоны или «золотого тельца» и т.д.). Само слово «Молох» является производным от семитского «мелех» - царь, властелин, и являлось прямым переводом на древнееврейский титула «Баал».

Этот архаический культ Иштар-Молоха-Баала, связанный с ритуальными человеческими жертвоприношениями, был в то время чрезвычайно распространен на Ближнем Востоке и породил весьма своеобразные цивилизации. Они представляли собой странное сочетание феминизма, матриархального уклада и невероятной воинственности, изнеженности быта и нечеловеческой жестокости, утонченности культуры и дикости нравов, повсеместного распространения оккультных наук и самых разнузданных оргий. Их неотъемлемой частью являлось использование симпатической сексуальной магии для пробуждения «дремлющих сил природы». Влияние подобных культур на окружающие народы было подобно сладкой, но смертоносной отраве. Только слепец может не заметить сегодня, что все перечисленные черты все более отчетливо проявляются в современной евро-американской цивилизации. Даже раввин Станислав Белковский сподобился обратить на это внимание в цитированном выше докладе, а режиссер Стэнли Кубрик успел под конец своей кинематографической карьеры отснять фильм “Eyes Wide Shut”, где проиллюстрировал данный процесс разложения целым рядом запоминающихся кадров (правда, в авторской редакции мы его так и не увидели).

А между тем, и 150 лет тому назад в России были люди, очень ясно представлявшие себе всю онтологическую подоплеку настоящего кризиса. Замечательный русский ученый-энциклопедист Николай Яковлевич Данилевский на полвека опередил Освальда Шпенглера в создании концепции культурно-исторических типов, развенчал мистико-позитивистскую философию «богочеловечества» Вл. Соловьева и научно опроверг так называемую «теорию эволюции и естественного отбора» Дарвина, да и всю догматику современной гуманитарной «теологии прогресса». В награду за все эти бесспорные научные заслуги его труды были не только преданы забвению, но фактически запрещены как в России, так и на Западе. А между тем в них немало поучительного. В своем классическом труде «Россия и Европа» Данилевский выделял в истории 10 сложившихся самобытных укладов-цивилизаций. Один из них – «ассирийско-вавилоно-финикийский, халдейский или древнесемитический» - был охарактеризован им по воздействию на цивилизацию Ирана следующим образом:

«...культурный тип Ирана.... никогда не переходит на степень цивилизации, - как потому, что в самый блистательный период своей государственности, при Кире и Дарии, теряет свой самобытный характер вследствие инкорпорации древнесемитической цивилизации Ассирии, Вавилона и Финикии (имевшей на него то же вредное влияние, как Греция на Рим, без полезных сторон последнего), так и потому, что неоднократно возобновляемая государственность Ирана последовательно разрушается македонянами, арабами и монголами.»

Древнее объединенное государство Израиля и Иудеи было окружено семитическими маммоническими цивилизациями со всех сторон и насквозь само было пропитано указанными «вредными влияниями» и их агентами. Неудивительно, что «сыны Израилевы» не устояли в Моисеевой вере. Не помогли даже строжайшие запреты, зафиксированные (позднее – см. далее) в книге «Левит»:

«...кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между Израильтянами, даст из детей своих Молоху, тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями... и если народ земли не обратит очей своих на человека того, когда он даст из детей своих Молоху, и не умертвит его, то Я обращу лице Мое на человека того и на род его и истреблю его из народа его, и всех блудящих по следам его, чтобы блудно ходить вслед Молоха. И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее. Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят].» (Левит, 20)

В наказание за апостасию Соломона Господь покарал евреев расколом: десять из двенадцати племен отделились от племени Иуды и образовали самостоятельное северное Израильское царство, простоявшее чуть более 200 лет.

Элнаэлькотин11   17.01.2022 16:51   Заявить о нарушении
http://www.youtube.com/watch?v=OutlyuZFOWM

Bob Moses - "Love Brand New" (Official Video)

82 089 просмотров

Элнаэлькотин11   17.01.2022 21:06   Заявить о нарушении
http://WWW.youtube.com/watch?v=Dhp1cMpNdbg

Moth To A Flame (Extended Mix)

555 207 просмотров

Элнаэлькотин11   17.01.2022 21:12   Заявить о нарушении