Как не любить мне снег...

Как не любит мне снег?
Чистый, белый и безмолвный.
Протянув ладони вверх,
Прикоснуться  хочу словно,
К совершенству, в его красе,
На лету собирая снежинки...
От тепла быстро  тают все,
На руке жгучий след слезинки.
Маленький , хрупкий кристалл.
Свою песню, стремясь пропеть,
Каплей холодной вдруг стал.
Но, сердце успел отогреть.
А вокруг рой снующих пчёл:
Снег играет, танцует, порхает.
И кажется мне, сад отцвёл
И вздохнув, не спеша облетает...


Рецензии
"Прикоснутся хочу словно",- мягкий знак пропущен, как будто Вы не русская,закрадывается в моей голове мысль. Может быть, просто опечатка?-С уважением, Николай.В Вашем произведении больше эмоций, чем слов.

Николай Манаенков   11.10.2023 16:21     Заявить о нарушении
Спасибо, что обратили моё внимание на недочёт. А эмоции в стихах не последняя составляющая, Николай, не даром вы прочли их несколько. Мысли из головы о национальностях надо гнать, вам не кажется, что это лишнее. С уважением Елена.

Елена Бесхмельницына   11.10.2023 19:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →