Чего-то ждёт

Я СССРа вижу тень,
где мог я верить и любить,
где пахла белая сирень,
где мог, куда хочу ходить.

Мои форматы поменяли,
другим умом, другой рукой,
моих друзей всех постреляли,
и под Москвой и за Москвой.

Мой конь педальный стал скрипучим,
одна педаль уже висит,
но обещал мой Папа Пучин,
что коня мастер посетит.

Забыт Незнайка наш любимый,
забыт и доктор Айболит,
и чел Рассеянный, красивый,
какой-то улицей забыт, —
лишь Нос по площади бежит…

Ныне воняют все сирени,
и от акаций вонь идёт!
Ах, Маяковский и Есенин,
наша страна чего-то ждёт…

2022-01-15


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →