Я не поэт

Я не поэт, давайте честно,
Но что-то вьется лентой из груди,
Быть может мне тут и не место,
Но тихо просит запиши.

Так и живём, сколько не знаю,
Да, с детства, точно не считаю
Давно понятен мне мотив,
Не спать, если приходит стих.

Верней, приходит вдохновение,
Тетрадь, чернила; пальцы и экран
В ночи я шёпотом, с собою сам,
Что подождут и сновидения...

Тут гения вы правы быть не может,
Но гений человек, а люди все похожи...


Рецензии
А у меня шуточный на эту же тему.
Спасибо, Никита .Хороший стих.
Благословений вам и вдохновения, а оно капризный * товарищ*))

С УВ.и улыбкой Л К- В.

Людмила Калашникова -Варавко   10.02.2022 04:31     Заявить о нарушении
Спасибо большое!!! Сейчас зайду почитать) С уважением, Н.

Никита Гуцу   10.02.2022 14:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →