Декабрист

Злюсь на себя,
да так, что ломит зубы…
и стыдно, и вернуть назад нельзя:
вчера плеснула грубо
словами резкими
в недоуменные глаза.

И извиненья бесполезны,
и перевёрнут календарный лист…
А к пыльному стеклу,
навстречу солнцу
бутонов ярко-розовые капли
тянет декабрист.

Смотрю в окно...
Неправильность мою не осуждая,
лицо ласкают тёплые лучи
и, ничего взамен не ожидая,
даруют чувство
целомудренной любви.

Её впитаю,
как земля сухая - воду,
причину дерзости поняв, себя прощу...
и вдруг поверю -
вопреки морозу
я в одночасье с декабристом расцвету.


Рецензии
Будущность зависит от кого-то...
Кто же это?
Господи помилуй! )

Георгий Мёд   10.11.2022 16:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →