Что-то в душе омертвело...

        * * *

  Что-то в душе омертвело,
  что-то уснуло навек.
  Впрочем, какое мне дело?
  Падает, падает снег.


  Как хорошо в этом мире -
  мире деревьев и птиц!
  В зимнем хрустальном клавире,
  в шорохе белых страниц.


  Как хорошо в этом доме,
  полном теней дорогих.
  В старом, потрепанном томе
  нет уж сюжетов других.


  Ну а зима неустанно
  белую сыплет крупу,
  чтоб сквозь небесную манну
  ввысь мы торили тропу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →