Ёжик

Ёжик жил себе и жил
И особо не тужил.
Дом построил под кустом.
Было так уютно в нём!

Утеплил его травой,
Мхом, ещё сухой листвой.
Чтоб зимою жить без бед,
Он не спал, вставал чуть свет

За припасами шёл в лес...
Но заметить надо здесь:
Ел он слизней и червей,
Насекомых и мышей.

А вот ягоды, грибы,
Украшение избы, –
Это лакомство его.
Много он запас всего!

Можно спать теперь зимой –
Есть запас с любой едой
А когда придёт весна –
Будет жизнь не голодна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →